Krasnoyarsk Regional Innovation and Technology Business Incubator

RU / EN

(391)

75 Svobodniy Pr., Krasnoyarsk, Russian Federation

Map

Победители конкурса "УМНИК-2013"

Повдены итоги конкурса "УМНИК-2013". 48 красноярцев стали победителями. 

Участник

Название доклада (тезисов)

Принадлежность к Организации

СОВРЕМЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ и ТЕХНОЛОГИИ ИХ ИЗГОТОВЛЕНИЯ

1

Степанова Юлия Эдуардовна

Разработка технологии быстрого производства пресс-форм для ТПА на основе точного литья легкосплавных цветных металлов

КРИТБИ

2

Карпова Дарина Валерьевна

Технология оптически прозрачных проводящих покрытий с использованием самоорганизованного шаблона

КРИТБИ

3

Литовка Дмитрий Артурович

Установка для серийного изготовления композитных деталей с полимерной матрицей методом инжекционного литья в среде вакуума

СибГАУ

4

Лапушова Любовь Александровна

Организация производства модульного типа по производству био-сорбентов с иммобилизованными штаммами (микроорганизмами) для биодеструкции нефти с дифференцированной нефтеемкостью

ООО «НПП Сибэкосорб»

5

Баяндина Ольга Васильевна

Организация производства электродов контактной сварки методом горячей штамповки из утилизированных медных отходов

СФУ

6

Подшибякина Елена Юрьевна

Нанесение покрытий на контейнеры из аморфного кварца для плавления германия

СФУ

БИОТЕХНОЛОГИИ

7

Вишняков Алексей Николаевич

Разработка биотехнологии оперативной оценки качества очистки сточных вод

СФУ

8

Сафина Полина Рафаильевна

Разработка технологии производства микробиологических удобрений на основе свободоживущих азотфиксирующих бактерий для почвенно-климатических условий Сибири

КрасГАУ

9

Барба Артём Анатольевич

Разработка технологии высокопродуктивного возделывания вешенки в искусственных условиях на опилках хвойных пород

КрасГАУ

10

Носкова Мария Александровна

Размножение плюсовых и элитных генотипов сосны обыкновенной в культуре in vitro

КрасГАУ

11

Кузнецов Валерий Андреевич

Разработка белково-полисахаридной матрицы с нейрональным микроокружением для клеточной и тканевой инженерии спинного мозга с использованием эмбриональных и мезенхимальных стволовых клеток человека

КрасГМУ

12

Каптюк Георгий Иванович

Молекулярно-клеточные механизмы реконструкции сосудистой стенки магистральных артерий конечностей с помощью малоинвазивной технологии имплантации полисахаридных полимеров при ранних стадиях атерогенеза

КрасГМУ

МЕДИЦИНА БУДУЩЕГО

13

Лешок Дарья Юрьевна

Разработка нового способа получения и исследование прекурсоров эффективного противоракового препарата тетраплатина

СФУ

14

Шумилова Анна Алексеевна

Биополимеры для восстановления костной ткани

СФУ

15

Михасова Анна Алексеевна

Разработка метода ранней диагностики низкой эффективности терапии глюкокортикостероидами больных бронхиальной астмой, используя Р-гликопротеин в качестве биомаркера

КрасГМУ

16

Яцкая Юлия Ивановна

Разработка способа дифференциальной диагностики меланоцитарных новообразований кожи

КрасГМУ

17

Шмидт Павел Андреевич

Использование стволовых клеток пуповинной крови при воспалительно-деструктивных процессах в тканях пародонта

КрасГМУ

НОВЫЕ ПРИБОРЫ и АППАРАТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ

18

Павлова Прасковья Леонидовна

Разработка устройства для теплоизоляции скважин в районах с многолетнемерзлыми породами

СФУ

19

Бугаева Наталья Сергеевна

Магнитогидродинамические перемешиватели жидких металлов с несинусоидальными токами

КРИТБИ

20

Волков Владимир Олегович

Применение газификатора бурого угля непрерывного действия для сушки зерна

СКТБ Наука

21

Боев Никита Михайлович

Создание комплекса современных цифровых программно-определяемых систем связи для подвижных объектов различного назначения

СФУ

22

Сусликов Алексей Сергеевич

Разработка универсального бурового инструмента для бурения прочных и пластичных грунтов и пород на основе применения рабочего инструмента горных машин

СФУ

23

Рассказов Илья Леонидович

Оптические плазмонные нановолноводы нового поколения: на пути к экспериментальной реализации

СФУ

24

Андгуладзе Ирина Сергеевна

Разработка загрузочного устройства для зерносушилок шахтного типа

КрасГАУ

25

Кузьменок Вячеслав Александрович

Аппаратный комплекс для удаления гололёдных образований с контактной подвески постоянного и переменного тока электрифицированных железных дорог

ИрГУПС

26

Гаранин Александр Евгеньевич

Высокоэффективный разрядник для защиты железнодорожной инфраструктуры от грозовых перенапряжений при развитии железнодорожного комплекса Красноярского края

ИрГУПС

27

Тетерин Антон Сергеевич

Разработка и изготовление опытного (опытно-промышленного) образца ГЛОНАСС маяка

СибГАУ

28

Азингареев Владислав Валерьевич

Разработка и изготовление опытного образца ультратонкого многофункционального светодиодного светильника, подключаемого к низковольтной сети, с патентуемой системой перераспределения светового потока, диммирования освещенности и функцией кварцевания

СибГАУ

29

Рыков Андрей Геннадьевич

Исследование спектра электромагнитных волн, необходимого и достаточного для фотосинтеза основных видов сельскохозяйственных культур без естественного освещения с разработкой интеллектуальной системы искусственного фитоактивного освещения

СибГАУ

30

Вергазов Матвей Юрьевич

Анализатор линка SpaceWire Traffic Monitor and Handler

СибГАУ

Information technology

31

Семенкина Ольга Евгеньевна

Автоматизированное проектирование систем классификации в речевых диалоговых системах

СибГАУ

32

Брестер Кристина Юрьевна

Идентификация человека и его персональных характеристик по речи адаптивными интеллектуальными информационными технологиями

СибГАУ

33

Шаляпин Андрей Анатольевич

Программная система прецедентного анализа инцидентов информационной безопасности

СибГАУ

34

Саламатова Татьяна Андреевна

Адаптивная интеллектуальная система превентивной защиты информации

СибГАУ

35

Ахмедова Шахназ Агасувар кызы

Адаптивные интеллектуальные технологии классификации запросов в речевых диалоговых системах

СибГАУ

36

Рыжиков Иван Сергеевич

Разработка системы автоматической идентификации динамических процессов, их анализа и управления

СибГАУ

37

Карцан Руслан Владимирович

Широкополосный высокочастотный генератор шума

СибГАУ

38

Шлепкин Алексей Анатольевич

Разработка программного комплекса для моделирования систем массового обслуживания

СФУ

39

Рыбков Михаил Викторович

Разработка комплекса программ семантико-синтаксического анализа текста для выполнения автоматического реферирования и аннотирования текста и генерирования осмысленных предложений

СФУ

40

Курносов Антон Сергеевич

Разработка алгоритма калибровки трактов навигационной аппаратуры

СФУ

41

Синицын Роман Дмитриевич

Разработка мобильного приложения Social Networks Content Tracker (SNCT) для управления медиаконтентом информационных ресурсов общего назначения

КРИТБИ

42

Хохлов Антон Александрович

Разработка информационно-аналитической системы MCControl для поддержки процесса техобслуживания и ремонта оборудования дискретного производства малого производственного предприятия (ТОиР)

КРИТБИ

43

Бобко Иван Сергеевич

Разработка мобильного приложения «ARDis» для раелистичного добавления виртуальных 3D-объектов на изображение с камеры мобильного устройства

КРИТБИ

44

Маслешов Леонид Александрович

Разработка программной системы «HMT (Hand Movements Trainer)» для тренировки двигательной активности и идентификации жестов мелкой моторики рук, считываемых с перчатки виртуальной реальности

КРИТБИ

45

Скрипальщиков Андрей Игоревич

Разработка интеллектуально-аналитической системы автоматизированного проектирования деревообрабатывающих производств

КРИТБИ

46

Хмызников Глеб Игоревич

Автоматическое цветовое кодирование частей речи и пунктуации исходного предложения при переводе для повышения производительности переводчиков

КРИТБИ

47

Калинин Александр Андреевич

Использование системы краудсорсинг-перевода веб-сайтов LangPrism для повышения качества работы статистического машинного перевода через комбинированное обучение на узкоспециальном и общем корпусах

КРИТБИ

48

Прохорова Ольга Сергеевна

Компьютерная модель процесса получения УНТ из буроугольного газа

КРИТБИ

 

More